ДП IT-педагогика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДП IT-педагогика » Электронное портфолио учителя » Социальные сервисы для создания электронного портфолио учителя


Социальные сервисы для создания электронного портфолио учителя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большое количество разнообразных социальных сервисов позволяют сегодня хранить методические материалы и разработки в сети Интернет. Это делает доступ к ним более мобильных, дифференцированным и позволяет использовать их для создания личного портфолио учителя.

Приглашаем вас к обсуждению возможностей социальных сервисов для формирования электронного портфолио современного педагога!

0

2

Портфолио учителя - на самом деле очень удобная вещь. Сайт - портфолио можно создавать разными способами. Его можно создать самому на "народе" или в google, используя шаблоны или  создать свою веб-страницу на школьном сайте. Но для этого все равно нужны специальные знания. Есть еще третий способ. На сайте "Сеть творческих учителей" можно очень легко создать свою собственную страничку. На ней помещаются данные об учителе, фото, загружаются статьи, награды. Создание такой странички не требует каких-то особых навыков, работать с ней очень удобно и легко.

0

3

Ольга Дубина Уважаемая Ольга. Я заинтересовалась созданием собственного порфолио в сети интернет. Зарегистрировалась на сайтах "Сеть творческих учителей", "Открытый класс сетевые образовательные сообщества", пока не получается загрузить свои материалы (очень много различных разделов, и нужно действительно разобраться как работать на таких сайтах), но я хотела бы узнать о практическом применении такого портфолио, как его можно использовать при аттестации, при подаче документов на гранд (ведь смотрят порфолио не в электронном, а в бумажном виде), какое значение электронного портфолио конкретно для учителя.

0

4

Ирина Ковярова написал(а):

но я хотела бы узнать о практическом применении такого портфолио, как его можно использовать при аттестации, при подаче документов на гранд

Вы знаете, Ирина, я тоже задавалась этим вопросом. Но ответ на него я тоже не получила. Плюсы все же есть. Во-первых, материал все время под рукой, в одном и том же месте, во-вторых, удобно общаться с родителями ( у меня - начальные классы) - можно выкладывать консультации по определенным темам; в-третьих, при устройстве на работу, т.к сайт содержит, обычно, резюме. Сейчас многие родители увлекаются Интернетом, почему бы не познакомиться с учителем заранее, перед тем, как отдать в школу? Другой вопрос, что технически мы пока еще не компетентны в создании таких сайтов.
Я думаю, что в скором времени в заявлении можно будет указывать URL, где можно ознакомиться с работами того или иного педагога.

0

5

Ольга Дубина написал(а):

Ирина Ковярова написал(а):

    но я хотела бы узнать о практическом применении такого портфолио, как его можно использовать при аттестации, при подаче документов на гранд

Уважаемые коллеги, чтобы отразить в бумажном варианте ваши публикации в Интернете не надо указывать URL, а просто использовать кнопку Print Screen.
----
С уважением Ирина К.

0

6

Ирина, если я в портфолио прикладываю картинку с титульным листом своей работы, то это может удовлетворить какие-то административные органы?

0

7

Я думаю электронное портфолио учителя необходимо самому учителю. Поясняю: все необходимые материалы всегда у вас под рукой. Вы всегда сможете взять необходимый вам материал. В него нужно вносить все, что касается самого учителя. Пока электронное портфолио не расматривается ни при аттестации , ни при получении гранта. Но я думаю, что к этому скоро придут. Ведь сейчас вся важная информация рассатривается в электронном виде.

0


Вы здесь » ДП IT-педагогика » Электронное портфолио учителя » Социальные сервисы для создания электронного портфолио учителя